О КОМПАНИИ   |    УСЛУГИ    |    КОНТАКТЫ    

Нижегородской области
 


перейти в раздел АН КАДАСТР

= ЗАДАТЬ ВОПРОС =
удобно быстро просто

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*


хоккейный клуб
КАДАСТР



Вопросы - ответы

17.09.2015

Вопрос

Добрый день! Изготавливаете схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории под объектом недвижимости в г.Н.Новгороде?
 
Ответ

Да, изготавливаем. В комплекс работ включает в себя: выезд геодезиста, запрос подосновы М1:500, запрос границ красных линий, запрос сведений ГКН и ЕГРП. Стоимость работ составляет 15 тыс.руб. Срок 15 рабочих дней.

28.08.2015

Вопрос

Где получить кадастровый паспорт на квартиру?
 
Ответ

Заказать кадастровый паспорт можно в любом управлении Росреестра по Нижегородской области. Стоимость госпошлины составляет 200 руб. Срок получения кадастрового паспорта составляет 5 рабочих дней.

12.09.2014

Вопрос

Сколько стоит межевание в Семеновском районе Нижегородской области?
 
Ответ

Стоимость работ  по межеванию в Семеновском районе Нижегородской области составляет 12 тыс. рублей, в них входит выезд геодезиста на местность, запрос сведений ГКН, составление межевого плана в бумажном носителе и электронном носителе. Сроки 20 рабочих  дней.

30.07.2013

Вопрос

Здравствуйте. Возможно ли найти хозяина заброшенного участка в частном секторе в городе Нижнем Новгороде? Участок имеет конкретный адрес и принадлежит к Нижнему Новгороду. Если нет хозяина, можно ли выкупить участок, у кого?

 
Ответ

В Вашем случае необходимо заказать кадастровый паспорт на земельный участок по адресу местонахождения. В кадастровом паспорте будут указаны сведения о наличии правообладателях земельных участков, либо их отсутствие. Далее следует обратиться в администрацию города Нижнего Новгорода в отдел Архитектуры по району, в котором находится данный земельный участок.

07.06.2013

Вопрос

Здравствуйте! Есть участок для ведения садоводства. Оформлен в собственность в 93г, в 2009 году получено свидетельство нового образца, участок поставлен на кадастровый учет без уточнения границ. В данный момент хочу участок продать. Покупатель предлагает мне при проведении работ по уточнению границ указать границы не своего фактического участка, а участок леса (рядом с моим), находящийся в муниципальном ведении (смежные участки также в муниципальной собственности). Он утверждает, что, т. к. к Постановлению о регистрации участка от 93г. не приложен план с расположением участка (хотя в тексте написано «согласно прилагаемого плана»), то я могу указать любые границы. Скажите, правомерны ли будут мои действия, и какие могут быть нежелательные последствия для меня, если я соглашусь на такую сделку?

 
Ответ

Согласно части 9 статьи 38 ФЗ-221 ″О государственном кадастре недвижимости" уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае, если указанные в настоящей части документы отсутствуют, границами земельного участка являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

Если у Вас «на руках» отсутствует план расположения земельного участка, прилагаемый к свидетельству от 1993 года, это не означает, что его нет в архивах земельного комитета. Следовательно, если вы умышлено покажите границы не Вашего земельного участка, это будет являться самозахватом и влечет за собой административное правонарушение.

24.01.2013

Вопрос

Как получить в собственность земельный участок, если земельный участок не занесен в ГКН как «ранее учтенный»

 
Ответ

Все зависит от наличия у Вас правоустанавливающих документов:

1) Если у Вас нет документов на земельный участок, либо имеются документы на дом, расположенный на земельном участке, то Вам нужно обратиться в районную администрацию, по местонахождению земельного участка, с заявлением о предоставлении выбранного земельного участка. При обращении Администрация района подготовит Вам схему расположения земельного участка на кадастровом плане кадастрового квартала, утвержденную постановлением администрации, где будет рекомендовать Вам осуществить государственный кадастровый учет данного земельного участка, после чего земельный участок либо выкупается в собственность, либо предоставляется в аренду. В случае если у Администрации не хватает данных для подготовки схемы расположения, она с Вас потребует материалы инвентаризации земельного участка (обмер земельного участка по фактическому использованию), по которым будет подготавливаться схема расположения.

2) Если у Вас есть свидетельство старого образца ( по которому по какой-то причине не занесли участок в ГКН), либо договор о предоставление земельного участка по строительство 40х-50х годов, то Вам следует обратиться в Кадастровую палату с заявлением о внесении данных о земельном участке в ГКН, после чего вы получите кадастровый паспорт, далее со свидетельством или договором и кадастровым паспортом обратиться в федеральную регистрационную службу для получения свидетельства о государственной регистрации права.

10.07.2012

Вопрос

Здравствуйте. В 1992 распределялись участки в поселке Борьба Вадского района. Нам, как и другим соседям, выдали свидетельство на право собственности на землю бессрочно. С этого времени мы поставили гараж, выкопали прудик, начали строительство дома. 4 года назад решили приватизировать участок. И тут началась тягомотина... Все это время нам пудрят мозг. Оказалось что половина деревни, в которой мы находимся — земли сельхоз назначений с 1995 года, хотя в плане 1992 года наши земли принадлежали населенному пункту. Потом сказали, что все будет хорошо и по старому плану восстановят наши земли как нас. пункт. Мы ждали... А сегодня сказали, что ничего не будут восстанавливать и что у нас незаконные постройки. Как так? У нас даже свет легально проведен... и мы за него платим по книжке, все официально! На земли сельхоз назначений проводят свет в дом? Еще есть нумерация домов... В землях сельхоз назначений есть такое? Как такое может быть? И почему земли населенных пунктов без предупреждения перевели в сельхоз назначения? А не наоборот? (до нас в этом месте были заброшенные участки, люди уехали в город... они же не жили на сельхоз угодьях?) И когда все будет делаться для удобства людей, а не наоборот? И что нам делать, подскажите. 20 лет мы пользуемся землей, хотели уже за свой счет проводить воду и канализацию, но оказалось мы вне закона и никому не нужны... Где же программа по развитию села? А?

 
Ответ

Здравствуйте. Вам следует обратиться в архив земельного комитета Вадского района, где находятся материалы утверждения границ населенных пунктов, которые утверждены распоряжением муниципального района. По данным материалам можно определить к какой категории земель относится Ваш земельный участок.
Кроме того существует возможность восстановления границ населенных пунктов по архивным материалам, находящимся в земельном комитете района, данный вид работ проводится по инициативе администрации района и оплачивается из бюджетных средств.

10.07.2012

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы купили дачу и у нас начался конфликт с соседями из-за общего подъезда. Вдоль наших двух дач идет подъезд, а соседи огородили этот подъезд от нашей до своей дачи и считают теперь что это не пожарный подъезд, а их участок. Машину ставят на этом подъезде только у нашей дачи. Вообще то, что огорожено, это их, а оставшийся проезд вдоль нашей дачи это общее. Они утверждают что у них все приватизировано. Возможно ли это как то оспорить?

 
Ответ

Здравствуйте. Для начала Вам следует заказать кадастровую выписку на Ваш земельный участок, а так же на смежный участок, с которым конфликт, при условии, что было проведено межевание и границы земельных участков установлены с требованием законодательства. Далее следует произвести работы по восстановлению границ на местности, что отразит точные границы земельных участков, занесенных в государственный кадастр недвижимости.
Если в этом случае выйдет, что смежные землепользователи оформили пожарный проезд в собственность, то следует поднять архивные инвентаризационные планы на весь массив садоводческого товарищества и обращаться в суд. Суд для решения данного вопроса может назначить землеустроительную экспертизу, при которой укажет точные границы земельных участков. В случае возникновения вопросов Вы можете связаться с нами.

17.05.2012

Вопрос
Добрый день. Мы подобрали дом для покупки, но выяснилось, что дом оформлен в собственность, а земельный участок нет. Стоит ли покупать такой дом? Если купим, мы сможем оформить земельный участок в собственность?
 
Ответ
В случае покупки такого дома Вам придется, впоследствии, заняться оформлением земельного участка самостоятельно. Сделать этого возможно, но для Вас проще, чтобы эту процедуру прошел перед продажей продавец. Конечно, при этом может возрасти цена продажи.
Сложность этих процессов зависит от имеющихся документов на земельный участок и его расположения. Для более подробной информации Вы можете обратиться в офис нашей организации.

22.03.2012

Вопрос

Участок на кадастровом учете с 1992 года. Он имеется на геодезических и топографических картах, на инвентаризационном плане, имеет инвентарный номер, кадастровый номер, а с кадастровой карты он пропал. Межевание я, как и многие мои соседи, не проводила, но их земельные участки на карте есть, а моего нет. Как восстановить участок на карте, не уточняя пока его площадь.

 
Ответ

Ваш земельный участок является ранее учтенным, т. е. земельным участком сформированным и учтенным в установленном порядке на территории РФ до вступления в силу Федерального закона «О государственном земельном кадастре» (№ 28-ФЗ). Границы Вашего земельного участка не установлены на местности, поэтому он не отображен на публичной кадастровой карте. Без проведения межевания восстановить его на публичной кадастровой карте не представляется возможным.


Новости 11 - 20 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


НОВОСТИ:

© ООО «Кадастр Нижегородской области»                              г.Н.Новгород (831) 417-53-34